Биткоин стартап Chain, который уже участвует в проекте внебиржевого рынка акций NASDAQ, получил еще одну солидную порцию инвестиций. Она составила $30 млн в новом раунде венчурного финансирования. Средства поступили от нескольких крупных компаний, включая Visa, Capital One и Fiserv.

Французский телекоммуникационный гигант Orange SA также искал возможность инвестирования в криптовалютные стартапы, как это сделала Nasdaq и Citi Ventures.

Действующие инвесторы Chain - RRE Ventures, Khosla Ventures, Thrive Capital и SV Angel, а также бывший генеральный директор Банка Америки Дэвид Култер. Генеральный директор X Prize Foundation Питер Диамандис и соучредитель MongoDB Кевин Райан присоединились к группе инвесторов компании.

В своих заявлениях генеральный директор Chain Адам Людвин говорил об эффективности основных поставщиков финансовых услуг.

В прикладном смысле сети на основе блокчейна могут принципиально улучшить финансовые услуги и движение активов. Мы очень рады партнерству с организациями, которые занимают ведущие позиции на традиционных рынках.

Chain также обещает собрать "Рабочую группу по Blockchain", чтобы содействовать непрерывному и регулярному обсуждению приложений на блокчейне. Группа будет собираться дважды в год.

В рамках заключения сделки основатель RRE Ventures Джим Робинсон присоединится к совету директоров Chain. Людвин также ранее работал директором RRE.