Спонсор Олимпийских и Паролимпийских игр, платежный гигант Visa, поставитт специальные платежные кольца с поддержкой технологии NFC для аутентификации спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Рио этим летом. Новая технология позволит им осуществлять платежи по всему городу простым поднесением пальца к платежному терминалу.

Учитывая, какое внимание уделяется олимпийским претендентам, компания Visa акцентировала внимание на удобстве использования и внешнем виде колец. Кольца используют цифровую технологию Visa и дизайн от McLear&Co, который включает в себя безопасный микрочип, сделанный в Gemalto, со встроенной NFC и поддержкой антенны. 

Кольца не требуют использования батареи или подзарядки и устойчивы к глубине погружения до 50 метров, а это означает, что спортсмен из команды Visa и олимпийский золотой медалист Мисси Франклин может произвести оплату прямо из бассейна.

"Кольца имеют особое значение для меня, как для олимпийца," - говорит Франклин. "Кольцо для бесконтактных платежей от Visa - это самое большое новшество, которое я знаю. Все спортсмены, участвующие в Олимпиаде в Рио, будут наслаждаться этой технологией. Будет здорово и безопасно совершать любые покупки без необходимости носить с собой кошелек или карту."

В качестве эксклюзивного поставщика платежных услуг для Олимпийских игр, Visa предоставляет около 4000 терминалов NFC для Олимпиады 2016, что позволит поклонникам этой технологии совершать любые платежи не только с помощью кольца, но и бесконтактной карты, мобильных и других поддерживающих ее устройств.