Онлайн-опрос розничных компаний США показал, что 8% американских ритейлеров планируют начать принимать Bitcoin в течение ближайших 12 месяцев.

Данные, собранные Boston Retail Partners, после опроса 500 ритейлеров по всей территории США показывают, что ни один из них в настоящее время не принимает Bitcoin, в то время как 5% планируют принимать его уже в течение трех лет.

В докладе отмечается, что PayPal является сейчас наиболее широко признанным альтернативным способом оплаты. С этим платежным оператором работает 13% опрошенных, в то время как 49% планируют внедрить его в течение ближайших трех лет.

Apple Pay является возможно самой большой угрозой для Bitcoin, но принимается пока только у 8% операторов розничной торговли, хотя еще 48% планируют подключить его в течение трех лет.
Google Wallet в настоящее время используется у 3% опрошенных ритейлеров, но 28% из них имеют планы по интеграции этого способа оплаты в ближайшие три года.
Retail payment methods hyst
По данным опроса, "безопасность платежей в розничной торговле в режиме реального времени и реализация платежей с единой платформы", были главными вопросами для клиентов розничных торговых сетей.




Материал предоставил: Alex03