Лондонская компания BTC.sx, партнер азиатской биржи itBit, предложила ряд интересных решений для бизнеса.

Джозеф Ли, соучредитель и технический директор компании BTC.sx, считает, что торговля Bitcoin в настоящее время вступает во вторую фазу развития, которая, по его мнению, будет характеризоваться  предоставлением передовых финансовых услуг, выходящих за рамки простого обмена валюты.

Энтони Льюис, директор по развитию бизнеса, отметил, что интеграция позволит itBit предложить более разнообразный набор предложений для клиентов: "Нам предлагают основательную, многофункциональную и простую в использовании платформу, и мы очень рады работать вместе”, - сказал он.

Заявление было сделано в то время, когда биржи криптовалют  наблюдают увеличение числа торгов, включающих производные инструменты, свопы и другие более сложные финансовые деривативы. OKCoin, например, в  июне ввела на своей платформе маржинальную торговлю, еще есть биржи  с такими предложениями - включая BTC-е в Европе и Bitfinex в Гонконге. 

Если торговля  будет идти  в пользу заказчика, биткойны будут зачисляться на депозит; если нет, то сумма депозита уменьшится. Примечательно, что торги могут проходить только в Bitcoin. 

Ли рассказал, что команды itBit и BTC.sx искали пути сотрудничества на Азиатско-Сингапурской конференции еще в 2013 году, тогда BTC.sx была выбрана инкубатором стартапа для запуска стартового фонда Seedcoin. 

"Мы готовы воплощать реальный потенциал для торговли и занять нишу на рынке, который пока  не развит, сказал Ли. "Обмен является очень важной частью этого процесса, потому что это, фактически, переводит биткойн на реальный фондовый рынок“.

BTC.sx  стремится добавить больше партнеров по обмену, а  itBit расширяет свое присутствие в Азии. Службы  компании теперь работают на пяти языках, в число которых входят упрощенный и традиционный китайский языки.

Ли добавил: "Я не думаю, что  itBit войдет в первую пятерку бирж по объему, но я надеюсь, что в самое ближайшее время она станет одной из лучших.