Китайская компания BitExchange с гордостью объявляет о своем новом проекте "Университеты с Bitcoin ATM". Для того, чтобы распространить информацию о глобальных преимуществах Bitcoin, BitExchange предоставит 20 Bitcoin банкоматов для университетских кампусов по всему миру.

Для участия в программе ВУЗам нужно будет подготовить заявку с фотографией и основной информацией об учебном заведении, а также рассказать о том, какую пользу банкомат сможет принести кампусу и как планируется привлекать и обучать новых пользователей.

Банкоматы будут оставаться собственностью BitExchange, но университет сможет пользоваться всеми возможностями устройства в течение всего периода работы. Для этой программы BitExchange будет поставлять свои новые односторонние банкоматы BitFlash, которые просты в установке и обслуживании.

Оператор будет отвечать за управление банкоматом, включая выделение Bitcoin, необходимых для работы. Заявитель или заявители будут иметь права на использование все время, пока биткойномат остается на территории кампуса. Кандидаты не могут перепродавать или переместить банкомат из университета без разрешения BitExchange.

Цены на Bitcoin будут устанавливаться в режиме реального времени, исходя из котировок крупных бирж. Например, для долларов будет установлен индекс цен Coinbase. BitExchange взимает 0,5% -1% от суммы сделки в зависимости от суммы, загруженной в банкомат. Университеты могут самостоятельно настроить комиссии для банкомата. BitExchange также будет предоставлять гарантию на один год. Затраты на транспортировку должны быть покрыты заявителем.