Многие страны Латинской и Южной Америки прониклись идеей цифровых валют, и даже настолько, что имеют свои собственные местные биткойн-стартапы. Мексика, что очевидно, является влиятельной страной в этой части мира.

Хорошей новостью является то, что это одна из самых дружелюбных к биткойну стран. Еще в июне Мексика получила свой ​​первый Ripple-шлюз и обменник Bitcoin, известный как Bitso. Это важная новость по двум причинам. Во-первых, это показывает, что Bitso достаточно успешен и полезен для большого круга людей,  во-вторых, поддержка со стороны Ripple показывает надежность Bitso.

Это не единственная  биржа в Мексике. Недавно открылась MEXBT.com и, скорее всего, скоро появятся новые. Во многих отношениях Мексика является хорошим примером того, как Латинская Америка развивает поддержку криптовалют. В отличие от США, где акцент делается на использовании криптовалюты в качестве инвестиционного инструмента, здесь в центре внимания - экономия  денег при их переводе. 

Ни для кого не секрет, что многие мексиканцы едут в США и другие страны в поисках работы. Эти люди отправляют большую часть своей зарплаты обратно в Мексику, для того, чтобы прокормить свои семьи. Банковские  переводы занимают много времени, комиссия за отправку денег очень большая. С помощью криптовалют мексиканские рабочие могут переводить небольшие деньги без комиссий и затрат  времени на перевод.

Успех использования криптовалют как раз обусловлен  такими возможностями.