В Канаде происходит укрупнение криптовалютного бизнеса. BitNational приобрела брокерскую компанию Bitcoin Brains из Калгари. Эта сделка превратит BitNational в крупнейшего оператора банкоматов и брокеров Биткойна в Канаде. Компании подписали 10-летний договор на сумму в 2.1 млн $. Приобретение Bitcoin Brains позволит BitNational упростить процесс покупки биткойнов.

Соучредитель BitNational, Мэтт Хаддон сказал по этому поводу: 

Мы сделали важный шаг к построению общенациональной сети, в которой все канадцы смогут получить лёгкий и мгновенный доступ к  Bitcoin.

BitNational уже является оператором трёх Bitcoin-банкоматов на западе Канады. 

Bitcoin Brains начали свою деятельность в 2013 году как брокерская компания. 

Так прокомментировал эту новость Дэйв Брэдли из Bitcoin Brains:

Нашей целью было обеспечить безопасный и простой доступ к Биткойну для жителей провинции Альберта. Теперь купить биткойны в Западной Канаде стало легче, чем когда-либо. Ребята из BitNational предлагают грамотное и профессиональное обслуживание, как раз такое, которое наши клиенты привыкли ожидать.

Приобретение было обеспечено задатком в биткойнах через две из трех мульти-подписей. Каждая сторона контролирует один закрытый ключ, а нейтральная третья сторона контролирует третий. 

Официальный запуск новой сети BitNational будет объявлен в течении следующей недели. 

BitNational опубликовала на своем сайте, bitnational.com, расположение своих Bitcoin банкоматов и местонахождение торговцев в  Ванкувере и Британской Колумбии, которые принимают Bitcoin. 

Bitcoin Brains, в дополнение к своим брокерским услугам, предлагает майнеры различных производителей для Bitcoin и альткойнов.