Канал CCN решил взять интервью у  вице-президента BitPay по маркетингу, Стефани Варго, чтобы узнать больше о  BitPay, Bitcoin и планах на 2015 год.
Эвандер: Можете ли вы предоставить некоторые факты о том, с чего BitPay начинал? Откуда появился? 
Стефани: BitPay была основана в мае 2011 года Тони Галлипи  и Стивеном Пейром. Стивен начал программировать в юном возрасте и сосредоточил  большую часть своей работы  на языках, компиляторах , операционных системах. Позже он проявил интерес к механике финансовых рынков, экономике  и денежно-кредитной системе, а также разработкам в криптографии. Это привело его к биткойн. В разговоре с его давним  другом по колледжу, Тони, у них зашел разговор о необходимости создания места, где люди могли бы потратить биткойн. Так был создан BitPay.
BitPay в последнее время привнес много инноваций, которые привлекли широкую  аудиторию.  BitPay был самой  первой  платежной системой, интегрировавшей  Bitcoin.  Их планы предполагают неограниченные операции, мгновенный переход от BTC к USD, ежедневные банковские депозиты, розничные решения POS, интеграцию электронной коммерции, поддержку по электронной почте. С системе практически нет операционных  издержек, но есть  постоянный  доступ ко всем BitPay плагинам, API и приложениям.
Эвандер: BitPay использует  партнерскую  программа для всех, кто хочет  заниматься криптовалютами  по всему миру и помогает  увеличивать  оборот компании.
Стефани: В  BitPay  уже же есть программа с 0% комиссией для ежемесячных платежей .С появлением  операционных  издержек, программа пережила несколько изменений. Подробная информация о новой программе будет объявлена в ближайшее время.
Для получения последней информации о будущих возможностях партнерской программы  с BitPay, следите за блогом.
Эвандер: Каковы ваши  планы по расширения BitPay за рубежом, в частности на 2015 г.

           

Стефани: В целом, BitPay имеет более 40 000 пользователей  по всему миру и мы планируем  расширение до миллиона пользователей.
Около 50%  всего количества Bitcoin к концу 2016 года будет находиться в США, 30% в ЕС и 20% — в остальной части мира. Европа уже стала свидетелем 1900% роста криптовалюты,  более чем 2500 пользователей за последние три месяца подписали договоры с BitPay,  в результате чего число европейских клиентов  выросло  до 11000. Европейские  пользователи  обработали  более 28 миллионов евро в этом году в биткойн-платежах. Для сравнения —  за это же время в 2013 году это составляло 1,4 млн евро. Странами Европы с самыми высокими показателями по внедрению криптоплатежей  являются Великобритания, Германия и Нидерланды.
Главный конкурент  BitPay,  Coinbase, в этом году  заключил несколько   крупных  сделок,  подписав  договоры  с   Dell Computers, Expedia.com и United Way, крупнейшем  благотворительным  фондом   в мире. BitPay ответил  3-летним  спонсорским  контрактом  с ESPN и  трансляцией  по  национальному телевидению американского  футбола, которая пройдет 26 декабря со стадиона  Bitcoin St.Petersburg Bowl. Кажется странным объединение криптовалют и футбола?

Тони  Галлипи, основатель и генеральный директор  BitPay:
 "Наша цель заключается в  продвижении  криптовалют  и  St.Petersburg Bowl предлагает нам такую ​​возможность. Колледж, футбольные болельщики и Bitcoin -сообщество представляют собой  необходимую нам аудиторию  технически подкованных людей  в возрасте от 18 до 40 лет"

Победитель игры может получить приз в биткойнах эквивалентом  500,000$.  Сделка с BitPay может привести к  развитию  партнерства и даст BitPay и Bitcoin доступ к более чем 100 миллионам потребителей во всем мире. Кроме приза, любой может приобрести билеты на игру за биткойны.
Так что с новыми компаниями,такими  как «Bitcoin Bowl», открываются новые возможности: практически  бесплатные и неограниченные  сделки, новый мульти-SIG бумажник. С такими решениями,  BitPay  вполне может  расширить свое влияние  на миллионы  потенциальных клиентов по всему миру.