Криптовалютный оператор BitPay пошел по пути своего главного конкурента Coinbase и решил открыть сервис онлайн-кошельков, но более современный. Компания объявила, что ее Bitcoin кошелек с мультиподписью находится уже в бета-версии.

Дополнение к услугам BitPay, первоначально известное как CoSign, предлагает безопасный Bitcoin кошелек, защищенный от краж, в качестве дополнительной услуги имеются настраиваемые параметры безопасности для предприятий и частных лиц.

Как и другие продукты, поддерживающие мультиподпись, приложение должно "подписать" каждую сделку до ее трансляции в сети Bitcoin.

Приложение с полностью открытым исходным кодом, которое находится в разработке уже в течение года, "изменилось и многое было доработано криптосообществом и энтузиастами" - сообщает компания.

Дополнение BitPay выходит в тот период, когда функции мультиподписи становятся популярными среди Bitcoin компаний. Только в прошлом месяце, поставщик цифровых услуг из Великобритании Elliptic в партнерстве с Gem предложили сервис хранения для ключей частных лиц и кошельки с мультиподписью.

Калифорнийский разработчик Bitcoin API, который получил 3.3 $ млн финансирования, запустил свой бумажник с мультиподписью API еще в апреле.