Лондонский криптовалютный стартап Bsave завершил раунд финансирования на $400 000 в качестве стартового капитала. Компания объявила о создании "сберегательного счета" в биткоинах для пользователей, которые могут непосредственно подключить его к своему кошельку Coinbase. При этом, у них есть возможность зарабатывать проценты на своих сбережениях.

Bsave анонсировала новую платформу, предлагая сберегательный счет, который позволяет клиентам получить прибыль со своих биткоинов. В сообщении компании говорится, что проценты зачисляются ежедневно на счет каждого пользователя в конце 24-часового периода. Вывод средств возможен без штрафных санкций, если пользователь желает полностью вывести свои биткоины.

В пресс-релизе Bsave отмечает, что счета пользователей могут быть напрямую связаны с Coinbase. В таком случае, пользователь будет иметь учетную запись с биткоинами непосредственно у поставщика. Ежедневные процентные платежи рассчитываются алгоритмически.

Проценты начисляются в зависимости от объема средств, хранящихся на счете, и долговременности вклада.

Джонатан Aзеруэл, бывший сотрудник Societe Generale, теперь один из основателей Bsave:

Биткоин и криптовалюты могут лучше всего подходить для финансирования и впоследствии стать глобальной платформой для хранения и обмена средств клиентов. Bsave стремится раскрыть этот потенциал путем введения новой парадигмы интернет-экономики.