Во время обширного интервью на проходившей в Нью-Йорке конференции «Delivering Alpha», бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон (Steve Bannon) сообщил, что владеет биткоинами и напомнил о том, что работает над созданием собственной криптовалюты.

«Мне нравится биткоин, у меня он есть», - сказал Бэннон на конференции, однако при этом он не уточнил количество криптовалюты, которой владеет.

«На данный момент мы работаем над некоторыми токенами, которые в перспективе смогут использоваться популистским движением на мировом уровне. Но для этого они должны быть качественными», - сказал он.

Также Бэннон коснулся темы первичного размещения монет (ICO) заявив, что считает 90% ICO катастрофой. По его мнению, проблема заключается в переизбытке предложений на рынке:

«Я полагаю, что слишком много инвесторов поддались настроению толпы и таким образом были вовлечены в проекты, анализу которых они не уделили должного внимания», - пояснил он.

Бэннон уже успел заслужить славу сторонника криптовалют, в частности биткоина, который, по его мнению, является противостоянием «европейскому истеблишменту».

Месяц назад New York Times уже писал о том, что Бэннон проводит встречи с потенциальными инвесторами и хедж-фондами по поводу проведения начального размещения монет (ICO) его компанией Bannon & Company, которая впоследствии займется запуском собственной криптовалюты.

Бэннон начал проявлять интерес к криптовалютами с 2016 года, однако широкой общественности об этом стало известно только после того, как в августе 2017 года он покинул Белый дом. В марте этого года Бэннон заявил о том, что технология блокчейна способна даровать людям «истинную свободу».

«Это будущее», - сказал Бэннон в завершении своего интервью.