Американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) объявила, что она проведет открытое заседание для обсуждения Bitcoin и цифровых валют 9 октября в Вашингтоне, округ Колумбия. 

Созданная в 1975 году, CFTC является независимым федеральным агентством, которое регулирует фьючерсные и опционные рынки страны. Встреча пройдет под председательством Глобального консультативного комитета CFTC по рынкам - группы которая консультирует организацию по вопросам, касающимся целостности рынка и конкурентоспособности. 

CFTC отмечает, что сессия будет состоять из двух частей, первая будет сосредоточена на изучении Bitcoin и вопросам участия CFTC в создании рынка деривативов для Bitcoin, в то время как вторая будет посвящена фьючерсным сделкам без фактической поставки (ФБП - форма, расчета краткосрочного фьючерсного  контракта).

Мероприятие будет полностью открытым. Представители общественности также смогут принять в нем участие  через телеконференцию с использованием внутренних  бесплатных телефонов. Хотя основные вопросы о классификации Bitcoin в качестве валюты или товара сохраняются, первые дебаты о Bitcoin, скорее всего, сосредоточатся на более простых вопросах.. 

Например, подобные вводные слушания,были  проведенные в Нью-Йорке Департаментом финансовых услуг (NYDFS) и  Комитету по государственному банковскому надзору (CSBS)  и сосредоточены были  на обучении сотрудников соответствующего органа по основам технологии криптовалют.