Компания ChangeTip, приложение которой позволяет совершать микроплатежи в Bitcoin в социальных сетях, добавила Facebook в список поддерживаемых платформ. Теперь, чтобы отправить перевод в виртуальной валюте в Facebook, пользователю достаточно подключить свою учётную запись к панели настроек ChangeTip.

После этого опция проведения микроплатежей в Bitcoin через ChangeTip появится рядом с полем «Отправить». Отметим, что приложение ChangeTip уже работает с Twitter и Reddit.

Разработчики назвали интеграцию с крупнейшей в мире социальной сетью заметным шагом вперёд. Благодаря сотрудничеству с Facebook компания ChangeTip планирует привлечь ещё больше пользователей Bitcoin со всего мира.

А пользователи платных сервисов Microsoft, начиная с 11 декабря 2014 года, могут пополнять свой счёт с помощью цифровой валюты Bitcoin. Функция пока что доступна только для американских учётных записей.

Тем временем, компания Coinkite предоставила бесплатный сервис для пользователей Bitcoin – кошельки с функцией мультиподписи. Любые транзакции с криптовалютой, лежащей на кошельке, защищённом мультиподписью, будут подписываться минимум двумя из трёх секретных ключей.