Bitcoin сервис микропожертвований ChangeTip произвел интеграцию с платформой потокового игрового видео Twitch.tv.

Интеграция работает благодаря боту ChangeTip, который Twitch.tv разрешает использовать на своих каналах чата. После активации пользователи могут делать взносы в Bitcoin.

Twitch начал принимать прямые платежи в Bitcoin за абонементное обслуживание по плану "Turbo" в августе прошлого года, а позже объявил о добавлении платежей в Dogecoin в октябре.

 Twitch создан в 2011 году и его посещаемость достигает миллионов пользователей в месяц. Он стал также источником дохода для ряда высокопрофессиональных стримеров. Платформа была поддержана ростом популярности киберспорта, а также спросом на места для просмотра матчей Лиги Легенд, StarCraft II и других популярных игр.

В рамках запуска ChangeTip заявляет, что это даст увеличение оборота на 10 000$ в Bitcoin.

Предположения, что Bitcoin сервис будет интегрироваться с Twitch, появились несколько недель назад, когда генеральный директор Ник Салливан намекнул на такую возможность в Reddit. Немного позже пользователи заметили существование бота ChangeTip Twitch на GitHub перед сегодняшним официальным анонсом.

Ник Салливан:

Мы рады видеть, новые разработки, поскольку это пришло от нашего сообщества. Наш API позволяет членам сообщества, создать новые программные инструменты, которые они хотят видеть в использовании. Этот бот позволяет поклонникам, присоединится к их любимым игрокам уже на новом качественном уровне.

Бот был разработан для Twitch независимым разработчиком, а не самой компанией, при этом представитель Twitch добавил, что инструмент полностью совместим с платформой.

Анонс представляет собой высокопрофильную интеграцию для ChangeTip. В последние несколько месяцев стартап интегрировал сервис с Facebook, YouTube и другими платформами. Кроме того, компания в рамках партнерства недавно сделала первый совместный проект с некоммерческой BitGive Foundation.