Один из крупных производителей оборудования для майнинга - компания CoinTerra - подала заявление о банкротстве.

Объем долговых обязательств CoinTerra согласно судебным документам составляет от 10 до 0 млн $. Фирма подала заявку согласно главе 7 Кодекса о банкротстве, что означает необходимость ликвидации всех активов для того, чтобы вернуть средства кредиторов.

В CoinTerra заявили, что не в состоянии погасить необеспеченные обязательства перед инвесторами и назвали сотни кредиторов в своем заявлении, который было представлено 24 января.

Процесс начался вскоре после того, как CoinTerra стала мишенью судебного иска, начатого C7 Data Center - центра обработки данных, базирующегося в штате Юта. Исковые претензии C7 составляют примерно 1,4 млн $ неоплаченных сборов и услуг, а также почти 4 млн $ в качестве возмещения ущерба. Признаки того, что компания испытывает долговые проблемы, впервые появились в начале этого месяца.

C7 является только одной из компаний в обширном списке кредиторов, который включает Wells Fargo и провайдера услуг передачи данных CenturyLink, последний из которых подписал соглашение с Cointerra в июле прошлого года.

В списке также можно увидеть ряд частных лиц из США и других стран, а также ряд компаний, которые делали бизнес с когда-то многообещающим стартапом из Остина, штат Техас.



Сайт CoinTerra разместил краткое заявление о банкротстве. Собрание кредиторов в соответствии с поданным заявлением запланировано на 27 февраля.

Глава 7 Правил о Банкротстве говорит, что переговоры между CoinTerra и их кредиторами не приведут к решению, которое бы позволило компании работать дальше. В недавнем интервью генеральный директор CoinTerra Рави Айенгар сказал, что будущее фирмы зависит от исхода этих обсуждений.