25 августа стартап DECENT заявил в своем блоге о том, что принимает участие в Google Ad Grants. Эта благотворительная инициатива, нацеленная на некоммерческие организации, предоставит доступ к самой большой рекламной сети в интернете и может оказаться важнейшим преимуществом в получении новой аудитории.

Напомним, что 5 сентября DECENT открывает раунд ICO - продажи своих цифровых токенов DCT.

Децентрализованное медиа-приложение имеет ряд преимуществ над традиционными аналогами. Но достаточно ли их для принятия и завоевания широкой аудитории? Множество различных проектов в этом пространстве занимаются построением действительно потрясающей технологии. Но, к сожалению, не всегда побеждают лучшие.

То, что будет определять успех децентрализованной медиа-платформы - это не столько сами технологии, хотя они и играют определенную роль, а то, как их представят людям и какой план разработают, чтобы ускорить процесс принятия.

Следует более детально рассмотреть DECENT со стороны плана действий по принятию платформы перед предстоящим краудсейлом.

Если краудсейл привлечет достаточное количество денежных средств, DECENT не только построит базовый протокол, а также разработает медиа-приложения для выхода на конкретные группы потребителей с программным обеспечением, простым в использовании и ориентированным на их потребности без ненужных трудностей. Такие приложения, как DECENT-News и DECENT-Music, помогут значительно уменьшить барьеры и сделать сеть более привлекательной для людей за пределами криптовалютного сообщества.

В рамках более долгосрочного плана, команда DECENT также нацелена на интеграцию протокола в существующие устройства и сервисы массового потребления. Ярким примером этого является DECENT-Stream HW, plug & play USB для мгновенного подключения любых смарт-ТВ к сети DECENT, являясь "этапом №4" в «дорожной карте» команды.