Одна из самых крупных биржевых организаций мира, немецкая Deutsche Börse AG, рассматривает возможность запуска криптовалютных деривативов. Об этом заявил в ходе выступления на отраслевом мероприятии в Лондоне Джеффри Тесслер (Jeffrey Tessler):

«Мы усиленно работаем по этому направлению. Однако, прежде чем мы создадим продукт с чем-то подобным биткоину, мы хотим убедиться, что понимаем принципы его работы, а это не так просто», - заявил глава по основным рынкам компании Джеффри Тесслер.

Когда CME Group и CBOE Global Markets запускали фьючерсы на биткоин в декабре прошлого года, в Deutsche Börse могли только наблюдать за этим, так как ни одна крупная европейская биржа не смогла последовать примеру американских коллег, учитывая осторожный подход властей Евросоюза к регулированию зарождающегося криптовалютного рынка.

И все же, запуск криптовалютных деривативов на базе фондовой биржи в самое ближайшее время ожидать не стоит, так как в первую очередь в Deutsche Börse AG должны оценить волатильность криптовалютного рынка и снизить риски колебания цен, прежде чем можно будет вести речь об определённых продуктах. Кроме того, в компании хотят убедиться в том, что на рынке есть спрос на подобные продукты, а регуляторы пришли к единому мнению и готовы работать в этом направлении.