Генеральный директор Distributed Lab Владимир Дубинин объявил о предстоящем запуске нового бумажника для Bitcoin в Украине. Distributed Lab представляет собой исследовательскую лабораторию, которая разрабатывает различные криптовалютные проекты, ориентируясь на "разработку и реализацию самых смелых идей". 

Новый кошелек будет поддерживать опцию мгновенного обмена биткойнов на гривны, используя технологии Visa и Master Card.

Владимир Дубинин отметил: 

"Один из банков Украины обрабатывает 50% платежей со всех дебетовых карт в стране. Мы разрабатываем мобильный кошелек с функцией мгновенного обмена биткоинов на нашу валюту.

Преимуществом станет высокая скорость, так как обрабатывать все операции будет местный оператор обмена. Пользователи также смогут купить Bitcoin с минимальными комиссиями, используя свои дебетовые карты". 

По словам Владимира Дубинина, комиссия будет лежать в пределах 2-3%. Проект имеет цель получить 2000 активных пользователей в первые 2 месяца после запуска. Разработчики также надеются представить свою разработку в других странах СНГ. Когда его спросили о целевой аудитории, Дубинин объяснил: 

"Люди в Украине ищут способы перевести деньги своим друзьям и родственникам за рубежом, например, в США. С нашим бумажником, они смогут купить биткоины за фиатные деньги, и отправить цифровую валюту получателю, который, в свою очередь, может превратить ее обратно в деньги своей страны.

Этот проект пытается совместить финансовый инструмент, с которым люди в Украине знакомы (банковские дебетовые карты) с совершенно новым миром, о котором они никогда не слышали или были слишком напуганы, чтобы попробовать.

Конечно, немалая часть нашей аудитории это активные пользователи Bitcoin в Украине, например, фрилансеры, которые уже знают Bitcoin и используют его для того, чтобы принимать оплату за свои услуги ".