В понедельник отчет глобальной новостной сети Sky News привлек большое внимание Bitcoin-сообщества. В репортаже «Глобальный Джихад может спонсироваться с помощью Bitcoin» рассматривается недавняя публикация из блога, связанного с организаций ближневосточных повстанческих групп под названием “Исламское государство Ирака и Леванта”. Wordpress блог, опубликовавший статью, задумывался как журнал под названием “Новости Исламского Государства”, и его авторы публикуют заранее подготовленный материал. В публикации (ссылка не была предоставлена в репортаже Sky News) в частности говорилось, что Bitcoin может позволить “начать джихад в больших масштабах”, позволяя террористам отправлять “миллионы долларов” боевикам на Ближнем Востоке или для финансирования террористических актов. Также говориться о том, что Bitcoin будет крайне трудно отследить правительствам Западных стран. Особое внимание уделено Dark Wallet, который способен значительно увеличить анонимность Bitcoin-транзакций.

Источник
Источник

Роджер Вер (Roger Ver), широко известный в Bitcoin-сообществе активист, на прошлой неделе объявил о начале акции в Твиттере, согласно которой он будет жертвовать $ 10 компании Free Ross после каждого ретвита его сообщения. Компания Free Ross занимается сбором денег в поддержку Росса Уильбрихта (Ross Ulbricht), владельца анонимной торговой площадки Silk Road, арестованного 2 октября 2013 года по обвинениям в наркоторговле, хакерских атаках и сговоре с целью отмывания денег. На сегодняшний день у сообщения Вера уже 16 716 ретвитов, что составляет более $ 167 000 для правовой защиты Ульбрихта. Весьма неплохо, учитывая, что начальной целью семьи Ульбрихта были $ 100 000.

Источник



CoinJelly запустит биржу и wallet-сервис, рассчитанный как на серьезных трейдеров, так и на обычных путешественников. Примечательно, что вариант бумажника, предлагаемый CoinJelly, будет совмещен с Банкомат / дебетовой картой. Эти карты предназначены прежде всего для путешественников как доступный и простой способ перевести средства в местную валюту во всем мире. Счета будут открыты для клиентов в 160 странах и будут поддерживать девять основных мировых валют, в том числе российский рубль и китайский юань. В кошельке будет реализован ряд пассивных и активных мер по обеспечению безопасности, включая сильное шифрование, автономный режим резервного копирования и двухфакторная аутентификация, система оповещений о вредоносной активности, которая будет автоматически препятствовать попыткам взлома.
 
Источник

Французская полиция закрыла нелегальную Bitcoin-биржу и конфисковала 388 BTC ( около 200 000 евро или 272 800$). Это первая операция такого рода в Европе.
"Это первый случай в Европе, когда судебный иск привел к закрытию нелегальной биржи по обмену виртуальной валюты," сказал Оливье Каракош (Olivier Caracotch), прокурор города Фуа. "Это также первый раз во Франции, когда биткоины были конфискованы в рамках судебной процедуры." Двоим подозреваемых было предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности, отмывании денег и управлении незаконным сайтом азартных игр.

Источник


Материал предоставил: Xarper

[Обсудить на форуме]