Fidor Bank расширяет спектр своих услуг в Великобритании и планирует запустить сервис Bitcoin Express, чтобы привлечь больше клиентов. Сервис позволит клиентам покупать и продавать биткоины через платформу bitcoin.de, которая является партнером банка, а лондонские энтузиасты Bitcoin демонстрируют огромный интерес к этому немецкому банку.

Fidor Bank базируется в Германии и стал известным благодаря своей открытости для новых технологий и разработок. Он получил звание Global Growth Company на Всемирном Экономическом Форуме в 2013 году, а его сервис Bitcoin Express стал очень популярным в Германии.

Кроме того, Fidor Bank предлагает банковский счет Fidor Smart Giro Account, который позволяет осуществлять стандартные банковские операции с помощью биткоинов. К примеру, клиент может пополнить счет, а также погасить кредит с помощью криптовалюты, или даже продавать биткоины.

Эти сервисы вызвали огромный интерес среди лондонских пользователей криптовалют. Однако, банк должен будет достичь соответствия всем регулятивно-правовым нормам, прежде чем начнет предлагать свои услуги в Великобритании.

А пока веб-сайт Fidor Bank сообщает:

«Традиционные банки не способны удовлетворить потребности клиентов в век цифровых технологий. Банки отвергают инновационные технологии. Это увеличивает пропасть между ними и клиентами нового поколения».