Частный фонд Trestor сотрудничает с правительством Камеруна для создания эффективной денежной системы. Благодаря этому партнерству, Trestor стремится поставлять финансовые услуги «последней мили» в эту страну на юго-западе Африки. 

Цифровые токены Trestor называются «трест». Это децентрализованная частная сеть, которая работает быстро и не требует никаких сборов за перевод. Правительство Камеруна выбрано для этого проекта после успеха предыдущего партнерства Trestor с Socapssi - организации в Камеруне, которая работает, чтобы преодолеть разрыв между неформальным и национальным страхованием. 

Trestor, работая с правительством Камеруна, чтобы обеспечить запуск новой валютной экосистемы, уверен, что это новое партнерство будет генерировать положительные результаты.

Антуан Де Паду, основатель и президент Оппозиционной партии Камеруна, заявил IANS:

Результаты были превосходны. Мы взяли 500 человек в возрасте от 15 до 35 лет из небольшого экономически сплоченного сообщества. Мы попросили их использовать "Трест" в качестве метода оплаты по умолчанию в течение 30 дней. Короче говоря, мы искусственно создали микро-экономику на основе «трест». 

Люди были в состоянии осмыслить и понять этот очень новый способ оплаты. Они были рады и начали импровизировать с методами использования системы в течение первых же пяти дней пилотной программы. Мы достигли исчисляемое повышение эффективности экономики, и выгоды намного перевешивают негативы.

Первая партнерская розничная сеть Trestor уже работает. Кроме того, в течение ближайших 12 месяцев, 500 розничных партнёров Trestor появятся во всём Камеруне. При этом будет создано до 1800 рабочих мест, что и является целью правительства страны в этом сотрудничестве.

Основатель Trestor, Кунал Диксит говорит:

Trestor и Socapssi создали платежную систему, которая до этого не существовала. Trestor успешно продемонстрировал, что одноранговые платежи могут функционировать в районах с практически нулевой банковской и телекоммуникационной инфраструктурой.

Диксит ожидает, что «трест» может стать распространенным цифровым маркером с хранимой стоимостью, подобно Bitcoin. В настоящее время, «трест» имеет 0,015% от рыночной капитализации биткойна. Однако, компания хочет, что это число выросло до 1% в течение пяти лет, то есть, 1$, инвестированный сегодня, за пять лет превратится в 76$.

Фонд Trestor - частная некоммерческая организация, которая собирается с помощью цифровых денег помочь беднейшим людям на планете. В отношении модели доходовTrestor, Диксит говорит, что приоритетом для его организации является создание наиболее эффективной денежной и платежной системы, и рыночной экономики для всего мира.