Компания облачного майнинга Genesis Mining расширяет список операций, запуская облачные контракты с Ether (ETH). Теперь клиенты компании смогут получать «Эфир» (Ether) - токены сети Ethereum.

Марко Стренг, генеральный директор Genesis Mining:

«Мы прислушались к просьбам наших клиентов. Благодаря широкому спектру операций майнинга на GPU, мы смогли отвести значительную часть ферм под майнинг «эфира». Мы уверены в Эфириуме и хотим дать своим клиентам шанс заработать на этой интересной инновации, и одновременно поддержать сеть».

У Genesis Mining уже работает ферма GPU-майнеров, предлагающая майнинг X11 (флагманская криптовалюта - DASH). Однако, поскольку большое количество пользователей заинтересовались Эфириумом, компания приняла решение перепрофилировать ресурс на майнинг «эфира». Этот шаг никак не повлияет на ферму майнинга Биткоинов.

«Увеличение количества майнеров в сети помогает повысить ее безопасность. Здорово видеть, что компании, подобные Genesis, проявляют интерес к поддержке Ethereum» - говорит Виталик Бутерин.

Краткосрочные контракты

В настоящее время ведется работа по переходу Эфириума от модели «proof of work» (доказательство работы) к модели «proof of stake» (доказательство доли). По этой причине Genesis Mining будет предлагать только краткосрочные контракты.

План майнинга Эфириума разработан на один год, то есть после перехода Эфириума к модели PoS (что подразумевается сделать к концу 2016 года), ресурс вновь переключится на алгоритм X11.

«По сравнению с долгосрочными контрактами, вы получаете быстрый доход от инвестиций, благодаря низким ценам, отсутствию комиссионных и более коротким срокам». 

Genesis Mining будет предлагать три плана майнинга: малый контракт - 3Мх/с за $53.97, средний контракт - 50Мх/с за $899.50 и большой контракт - 100Мх/с за $1 799.