GMO Payment Gateway (GMO-PG)  совместно с bitFlyer предоставляет возможность своим 48000 онлайн-клиентам принимать Bitcoin уже  в конце этого года.

Основанная в 1995 году, GMO-PG специализируется на предоставлении платежных услуг для  электронной коммерции и провайдеров мобильного контента. Данные Forbes предполагают, что  дочерняя компания GMO имеет рыночную капитализацию в размере $ 374 млн. Генеральный директор BitFlyer Юзо Кано говорит, что это  сотрудничество  приведет к созданию первого в своем роде крипто-расчетного обслуживания в Японии, и создание более безопасных и удобных условий для электронной коммерции. 

 
Кано пояснил:
"Эта услуга позволит приобретать различные  товары, такие как потребительская электроника, а также цифрового контента, такого как музыка и игры, и других предметов, и оплачивать их с использованием Bitcoin."
 
В дополнение к своему партнерству с bitFlyer, GМО-PG также сделала  целевую инвестицию в японскую компанию с использованием  Bitcoin. BitFlyer ранее привлекла 1,6 млн $ в июле с целью стать ведущим игроком на крипторынке  Японии.
 
Материнская компания GМО-PG  разрабатывает универсальные решения  для предпринимателей, стремящихся начать онлайн-бизнес в Японии, с 1991 года. GМО часто позиционируется как альтернатива гиганту электронной коммерции  Rakuten. 
 
GМО продает доменные имена, предоставляет веб-хостинг и службу безопасности , позволяет своим онлайн-клиентам  пользоваться  широким спектром  способов оплаты, среди которых кредитные карты, банковские переводы и вскоре Bitcoin.
 
Внедрение  Bitcoin в Японии происходит в то время, когда GМО стремится расширить свое влияние за пределы  своего внутреннего рынка. Где она сталкивается с конкуренцией со стороны популярного сервиса Алибабы Alipay, который, в частности, заключил сделку с Rakuten.
 

Материал предоставил: Alex03