В сотрудничестве с SNS Bank NV и Deloitte, REshape Center разработал блокчейн приложение, которое делает более легкими и доступными многие услуги для для хронически больных пациентов. Концепция использует Idin - сервис онлайн-аутентификации, предоставляемый банками, в качестве средства для подключения к блокчейну. Idin обеспечивает такую ​​же безопасность, надежность и удобство, как интернет-банкинг.

Директор Центра Люсьен Энгелен пишет:

Изменения и перемены - вот что пугает большинство людей. Мы видели это много раз с инновационными технологиями. Даже если некоторые из этих технологий имеют потенциал резко улучшить здравоохранение, большинство из нас склонны противостоять этим изменениям и оставаться в статус-кво, независимо от того, насколько эти перемены важны.

Одной из таких революционных технологий является блокчейн. Несмотря на то, что эти инновации все больше и больше набирают силу, особенно в области финансов, глобальное принятие еще далеко.

Не в последнюю очередь это происходит из-за плохой репутации Биткоина.

Но это только одно приложение, работающее на программном обеспечении блокчейна! Так что забудьте о биткоине и его сомнительной репутацией и сосредоточьтесь на базовой технологии и ее потенциале для здравоохранения.

Когда команда REshape узнала о технологии блокчейна, они решили использовать ее свойства, чтобы исправить некоторые проблемы в области здравоохранения и совместно с SNS Bank NV и Deloitte создали новый продукт на основе блокчейна.