Игровая платформа The Abyss планирует первой в мире провести токенсейл на базе механизма децентрализованного распределения токенов - DAICO. В основе продукта – технология блокчейна, позволяющая создать современную игровую среду с возможностью использования криптовалюты. 

The Abyss выстраивает «умную» игровую экосистему, в которой разработчики зарабатывают, уменьшая затраты на маркетинг, а пользователи – получая процент от реферальных платежей. Теперь получать доход можно не только с платежей, но и с помощью игровой и социальной активности. Приоритетными для проекта станут Free2play MMO игры и криптоигры. Также на платформе будут доступны игры других жанров, включая игры AAA-класса.

ICO эволюционирует в DAICO

Ограниченное регулирование ICO в большинстве государств привлекает мошенников, и, соответственно, не защищает инвесторов от потери вложений. Кроме этого, ICO часто приходится ограничивать по времени и сумме сборов. Перспективные ICO настолько популярны, что завершаются в минуты, и не все желающие инвесторы успевают в них поучаствовать.

Основатель платформы Ethereum Виталик Бутерин предложил усовершенствовать модель ICO – прибавить к ней лучшие характеристики децентрализованных автономных организаций (DAO), которые упросят ряд процессов и повысят безопасность системы. Так возникла DAICO – инновационная модель фандрайзинга, которая делает первичные предложения более безопасными и демократичными для инвесторов.

По словам Виталика Бутерина, единая команда программистов, которая решила собрать деньги для проекта, публикует договор DAICO. Стартует контракт DAICO с «режима инвестиций». Далее описывается механизм того, как можно вносить эфир в контракт, обменивая на токены.  Команда может выбрать любой механизм реализации – ограниченную или неограниченную продажу, голландский аукцион, интерактивное ICO, KYC-продажу.

После окончания периода инвестиций закрывается возможность для внесения эфира, определяются первоначальные балансы токенов. Теперь ими можно торговать. «DAICO – это простое, шикарное решение. Оно начинается с ICO-подобного этапа, который называется «режимом вклада», в течение которого люди покупают токены. После достижения цели или лимита времени токены становятся торгуемыми», – прокомментировал основатель Ethereum.

Когда средства внесены, состояние контракта определяется «тапами». Они в свою очередь устанавливают период и сумму, которую разработчики смогут вывести из контракта. Благодаря новой модели, инвесторы с помощью голосования смогут прийти к общему мнению о ежемесячном объеме расходования привлеченных инвестиций.

Если владельцев токенов устраивает положение дел, то сумма при необходимости может быть увеличена, если нет – инвесторы вправе закрыть контракт и забрать свои средства.

Игровая индустрия и The Abyss

The Abyss – это игровой портал преимущественно с многопользовательскими ролевыми онлайн-играми (Massively Multiplayer Online Game, ММО-игры),  предлагающий игрокам и разработчикам многоуровневую реферальную программу (на которую тратится ⅓ чистого дохода платформы от платежей пользователей).

Токенсейл игровой платформы The Abyss будет работать по модели DAICO. В усовершенствованной концепции с помощью Оракулов – профессионалов отрасли – можно закрыть проект и вернуть вложения держателям токенов. Размер начального тапа определит команда проекта после окончания токенсейла.

Ключевые особенности проекта:

●       бивалютность;

●       возможность вывода токенов на криптокошелек (в т.ч. в автоматическом режиме);

●       геймификация сервиса.

Кроме того, с помощью внутренней CРА-сети (Cost Per Action) разработчики сервисов могут обмениваться трафиком с коллегами, приобретать и предоставлять друг другу релевантных пользователей.

Что касается мотивации участников, то разработчики в том числе получают доход (%) от платежей, которые привлеченные ими пользователи совершают в других играх платформы. Кроме того, разработчики становятся партнерами, ведь теперь они напрямую покупают и продают другу другу целевой трафик. Прямой доход разработчика от платежей в его игре составляет 70%.

Платформа предлагает разработчикам ряд других преимуществ, среди которых - возможность принимать платежи в токенах ABYSS (протокол ERC20 на блокчейне Ethereum) и в фиатной валюте, целевая аудитория на старте проекта, возможность интеграции круглосуточной службы поддержки в свои игры и др.

Игроки, в свою очередь, могут участвовать в мотивационных программах и получать вознаграждения в токенах за игровые достижения, создание контента (обзоров, стримов, гайдов и пр.), выполнение задач разработчиков. Каждый игрок может стать участником реферальной программы и получать процент со всех платежей привлеченных им друзей, а также друзей их друзей и т.д. (всего 5 уровней). Также геймеры могут заработать, продавая игровые предметы на внутреннем аукционе, и участвуя синдикатах (Masternodes).

Платформа будет представлена на Desktop (Windows, MacOS, Linux), также будут доступны мобильная (iOS, Android) и браузерная (Web) версии.

Продажа токенов стартует 7 февраля (15:00 UTC) и продлится до 1 апреля (15:00 UTC). Soft Cap проекта составляет 5000 ETH. На продажу будет выставлено 60% выпущенных токенов.

Отдельно стоит отметить, что в 2017 году рынок видео игр вырос на 12% и превысил отметку $100 млрд, что стало очередным рекордом для индустрии. Аналитики SuperData прогнозируют, что к 2020 году он увеличится еще на 60-80% и достигнет $168 млрд.

Узнать новости проекта, обсудить концепцию DAICO и предложить идею по ее улучшению можно в Telegram-чате проекта The Abyss.