Индийский софтверный гигант Infosys собирается удвоить свой существующий штат в Ирландии, добавив 250 новых рабочих мест в таких областях, как блокчейн и аналитика.

План расширения Infosys включает рабочие места в исследовательской лаборатории за пределами Индии, а именно - в Ирландии. Компания отмечает, что 95 рабочих мест будут созданы на уже существующем предприятии, в то время как второе ирландское предприятие получит 155 новых рабочих мест.

R&D центр определенно собирается сосредоточиться на исследованиях в сфере финтеха. Согласно пресс-релизу Infosys, центр будет использовать открытую инновационную модель. Кроме того, компания стремится объединить клиентов, технологических партнеров и академические учреждения, заинтересованные в развитии блокчейна.

Infosys занимает место среди ранних инвесторов, изучающих блокчейн, присоединившись к многочисленным компаниям, банкам и финансовым учреждениям. Основной бизнес компании заключался в консультациях и производстве программных продуктов, в то время, как новые планы задействуют значительные инвестиции в финтех.

В апреле 2015 Infosys попал в заголовки новостей, когда объявил, что блокчейн будет интегрирован в основной банковский продукт Finacle.

Finacle - банковское программное обеспечение, используемое в качестве решения фронтенд к банковским счетам, было одним из первых инструментов, предлагаемых на платформе Azure от Microsoft. Также недавно Oracle Finacle предложили свой сервис Oracle Cloud.

Центр в Ирландии и создание новых рабочих мест должны предоставить технологические услуги как в пределах Ирландии, так и глобально для отрасли финансовых услуг.