История взлета и падения Биткоин биржи MtGox и ее генерального директора Марка Kaрпелеса вскоре может найти свое отражение на киноэкране.

The Hollywood Reporter сообщает, что версия фильма Дэвида Кушнера была освещена в Rolling Stone. История про Марка Карпелеса и MtGox была куплена Creative Artists Agency - одним из крупнейших агентств Голливуда.

Это уже вторая история, которую экранизирует Голливуд на тему Bitcoin. В прошлом году уже сообщалось, что сага о черном рынке Интернета - Silk Road - была куплена 20th Century Fox и Chernin Entertainment.

Среди голливудских продюсеров сейчас поднимается ключевой вопрос: кто будет играть самого Kaрпелеса?

Уже проведен обзор знаменитых актеров с помощью сравнительной визуализации FacePlusPlus, и его сравнение с фото Kaрпелеса. Результат получается немного интригующим, предположительно голливудский актер и саентолог Том Круз имеет достаточное сходство с директором MtGox. У него есть все шансы получить эту роль, если, конечно, режиссер не уговорит токийский суд отпустить Марка на несколько месяцев к его американским поклонникам.

Роль знаменитого кота Tibanne, при должной сметливости агентов Голливуда, вполне может сыграть оригинал. В отличие от хозяина, кот  еще не сидит в тюрьме, хотя его участие в истории с исчезновением биткоинов с биржи нуждается в более кропотливом исследовании.