В новом исследовании Juniper Research сделан прогноз, что количество сделок в Bitcoin и альткойнах к 2017 году увеличится более чем вдвое, до 56 миллионов, по сравнению с 24.7 млн в 2014 году и 18 млн в 2013 году.

Вывод является частью нового доклада от финансово-исследовательского отдела фирмы, которая анализирует объемы и стоимость сделок на криптовалютных рынках и предсказывает, что количество всех криптовалютных сделок в 2015 году упадет на 58%.
Тем не менее, доктор Винздор Холден, руководитель отдела консалтинга и прогнозирования в Juniper, предположил, что читатели доклада, должны делать более позитивные выводы, а пока Bitcoin как средство платежа вряд ли получит большой объем рынка.

Juniper researchersВ частности, Холден выразил убеждение, что объемы сделок не растут темпами, пропорциональными технологиям массового внедрения. Тем не менее, Холден видит потенциал для криптовалют в том, чтобы помочь улучшить глобальную экосистему платежей. В качестве примера он привел децентрализованную платежную систему, разработанную Ripple Labs, которая использует собственную валюту для расчетов. Она могла бы стать частью современной финансовой инфраструктуры.

Холден указал, что общая стоимость криптовалютных сделок, вероятно, продолжит падать, в связи с недавним снижением цен Bitcoin. В то время как объемы сделок скорее всего будут расти в будущем, этого увеличения не будет достаточно, чтобы компенсировать общее снижение стоимости криптовалют.
Он спроектировал "разумное увеличение" объемов транзакций в 2015 году, но отметил, что многое из этой деятельности происходит на биржах, и поэтому не коррелирует с уровнем расходов.
 
Когда мы смотрим на фактическое количество кошельков и клиентов, которые регулярно совершают сделки, а не просто хранят Bitcoin, мы говорим о нескольких миллионах пользователей, и это максимум
Он также стремился развенчать идею заключающуюся в том, что расширение интеграции криптовалют приведет к росту потребительского использования, добавив: "Идея о том, что чем больше цифровые валюты интегрированы в розничной торговле, то тем больше людей будет их использовать - это не обязательно прямая зависимость"

Ко всему прочему, негативное отношение поддерживают поступающие сообщения о мошенниках в Bitcoin индустрии, в том числе крах биржи MyCoin из Гонконга, которая недавно похитила примерно 8 млн.$ клиентских средств.

Полный текст документа "Будущее криптовалют: Bitcoin и Altcoin, влияние и возможности 2015-2019  (The Future of Cryptocurrency: Bitcoin & Altcoin Impact & Opportunities 2015-2019)"  теперь доступен на веб-сайте компании.




Материал предоставил: Alex03