Стартап Coinalytics, предоставляющий сервисы мониторинга криптовалют, объявил о ребрендинге. Название компании изменяется на Skry, также представлен новый логотип. Кроме того, были взяты на работу еще два сотрудника из ведущих мировых компаний, для улучшения сервиса в области технологии биткоина.

Соучредитель и генеральный директор Skry Фабио Федеричи заявил, что компания работает над тем, чтобы объединить технологию блокчейна, глобальные данные и искусственный интеллект в единый продукт.

Федеричи сказал:

"Мы хотим выйти за пределы технологии биткоина, и мы считаем, что выбранное нами направление крайне важно. Но для того, чтобы сделать продукт применимым к любому блокчейну, нам нужно получить опыт. Мы планируем перейти от аналитического приложения биткоина к универсальной аналитической платформе на основе блокчейна."

Вчера было объявлено, что доктор Aкаш Сингх, в прошлом главный научный сотрудник компании IBM, который работал в течение 10 лет на Уотсона, присоединился к Skry в качестве директора по технологиям. Обязанности Сингха будут сосредоточены на том, чтобы сделать Coinalytics полностью готовым сервисом. Skry гарантирует крупным банкам и правоохранительным органам, заинтересованным в услугах компании, что они смогут использовать аналитическую платформу в своих интересах.

Переход к обслуживанию крупных компаний также включает новый "гибридный уровень" аналитических продуктов.

Сингх, который также работал в лаборатории науки о данных компании Huawei в китайском Шэньчжэне, будет работать над построением сервиса, который позволит клиентам анализировать собственные данные, такие как учетные записи пользователей и геолокационную информацию, не прибегая к помощи третьей стороны.

Кроме того, доктор Масуд Никравеш был принят на работу в Skry в качестве ведущего научного сотрудника. Никравеш - исследователь искусственного интеллекта и бывший директор по вычислительной технике в Центре информационных технологий штата Калифорния.

За свою 25-летнюю карьеру Никравеш специализировался на моделях анализа и прогнозирования рисков, в том числе кредитных рисков. Он также работал над обнаружением мошеннических действий в различных сферах экономики.

Никравеш сказал:

"Skry находится на переднем крае применения компьютерного обучения и искусственного интеллекта, и у них есть все возможности, чтобы превратить продукты на блокчейне в реализованные идеи, которые будут иметь решающее влияние на будущее всей экосистемы биткоина."

Новый путь 

Основанная в апреле 2014 года в Пало-Альто, Coinalytics получила в общей сложности $1.3 млн финансирования и совместно с The Hive создала аналитическую платформу для биткоина.

Но, поскольку фирма работает с правоохранительными органами и обеспечивает конфиденциальность для банков, она стала в один ряд с такими компаниями, как Elliptic, которая в прошлом месяце получила $5 млн за свой ​пакет средств наблюдения на основе блокчейна.

Фабио Федеричи сказал, что хочет ускорить ребрендинг компании и помочь "преодолеть разрыв" между быстро растущими методами компьютерного обучения и бизнес-сценариями их использования.

Федеричи добавил:

"Мы считаем, что объединение в реальном времени компьютерного обучения и искусственного интеллекта позволит пользователям получить наилучший вариант прогнозов на будущее."