На конференции, которую сегодня проводит "Нью-Йоркская Школа права" (NYLS), юридические, финансовые и технические эксперты обсудят преимущества и недостатки цифровых валют и перспективы развития. На мероприятии будут обсуждаться запрет и ограничения со стороны федеральных и государственных регуляторов Bitcoin и других криптовалют, а также вклад предпринимателей и разработчиков в развитие новой финансовой системы. 

Жители Нью-Йорка могут лично посетить конференцию, которая будет проходить по адресу: Школа Права, Events Center (второй этаж) 185 West Broadway, New York, NY 10013 (Угол Западного Бродвея и Леонарда, недалеко от станции метро Franklin Street). А также воспользоваться бесплатной онлайн -регистрацией.
 Конференция начнется в 8-00 и продлится до 00-15. По названию- "Правовые аспекты Bitcoin: Регулирование и сделки"- становятся понятны темы выступлений - о BitLicense, Bitcoin-законах и правилах, перспективах принятия криптовалют крупными финансовыми институтами. Докладчики и участники дискуссии: 

  • Чарльз Cascarilla, CFA, генеральный директор и соучредитель  itBit. 
  • Эмили Х. Гудман , вице-президент и старший советник  компании  American Express Company,  он обеспечивает правовую поддержку группы Enterprise Growth. 
  • Джерри Брито, исполнительный директор Coin центра. 
  • Майлз Коуэн, соучредитель и генеральный директор Tillit. 
  • Брайан Коффлер, Президент   Law & Consulting Services, PLLC. 
  • Аdам Krellenstein, соучредитель . 
  • Ярон Лукасевич  генеральный директор и основатель Coinsetter. 
  • Марко Сантори, Адвокат в Пиллсбери Уинтроп  , Шоу Питтман. 
  • Джонатан Сильверман является партнером и соучредителем  SATOR . 
  • Brayan  Stoeckert, управляющий директор CoinComply. 
  • Houman Б. Shadab, профессор права Нью-Йоркского юридического  факультета и директор Центра делового и финансового права. 
  • Сэм Йилмаз, управляющий партнер децентрализованного фонда Applications.

Организовал и проводил это мероприятие Хауман Шадаб, профессор права и директор Центра школы делового и финансового права. Шадаб основательно исследовал Bitcoin и криптовалюты, хедж-фонды и безопасность проводимых коммерческих сделок. 
В этом месяце он выступал от имени Bitcoin сообщества в Торговой Комиссии США.


В дискуссии на сцене приняли участие Пиллсбури Уинтроп, Шоу Питтман, адвокат Марко Сантори, Джерри Брито, исполнительный директор некоммерческого исследовательского центра Брайан Коффлер, вице-президент и старший юрисконсульт American Express Эмили H Goodman Binick и управляющий директор CoinComply Брайан Стокерт. Обсуждение на тему “ Новые горизонты для федерального и государственного регулирования криптовалют” началось с вопроса "Можно ли считать Bitcoin деньгами?"

В итоге пришли к выводу, что это не имеет значения на данном этапе, поскольку Bitcoin используется по-разному.Одна из основных проблем цифровых валют-то, что нет ни одного активного мониторинга транзакций. В отчете, сделанном в июле Financial Action Task Force говорится о проблемах контроля в области криптовалют: отсутствии центрального контролирующего органа, возможности противодействия отмыванию денег и отсутствия программного обеспечения для мониторинга и выявления подозрительных моделей транзакций.

" Сначала вышло руководство, что некоторые компании, работающие с криптовалютой, будут рассматриваться как компании, оказывающие финансовые услуги (MSB)",- объяснил Стокерт,- "Первоначально внимание уделялось регистрации в качестве MSB, потом на разработку политики и процедур и затем - сосредоточение на правиле "знать своего клиента" (KYC)." 

“ Из всего этого остается только мониторинг компонентов транзакций. Есть системы мониторинга для обычных переводов, но они не подходят для цифровых услуг, - считает Стокерт, - "В этой области пока технологический разрыв, вероятно, он будет заполнен через какой-то период времени." 
Изначальные опасения финансовой сферы заключаются в том, что все сделки Bitcoin, проходящие через биржи или операторов, являются подозрительными. Из -за этого страха банки не стремятся к принятию криптовалют, а также немаловажную роль играет отсутствие знаний о криптовалютах. 

Отношения между банками и криптовалютами пока не складываются, за исключением компании Ripple. Binick, старший юрисконсульт American Express, считает, что успех Ripple обусловлен широкой поддержкой общественностью заявлений компании о возможности изменения традиционных платежных операций и исключения банковского регулирования:
"Они ведут медленную, стабильную, долгосрочную игру. Система быстро не поменяется, этот маленький переворот в традиционной системе Ripple сделает не скоро. Если финансовые институты желают заработать деньги, они должны быть лидерами рынка и быть привлекательными для всех типов клиентов. Тот, кто первый возьмет на себя основную долю цифрового рынка, будет в выигрыше, остальные будут вынуждены догонять". 
Соблюдение нормативных требований является одним из основных условий работы рынка криптовалют, на это должны ориентироваться все адвокаты и юристы. Финансовым организациям требуются штатные юристы, разбирающиеся как в законах, так и в технологиях, в том числе в Bitcoin.


Материал предоставил: Alex03