LocalBitcoins временно закрывают сайт для проведения работ после атаки злоумышленников.

Сообщение, которое находится на временной заглушке вместо сайта, сообщает о том, что 03.05.2014 13:32:27 хостеру, где располагается сайт LocalBitcoins, поступила заявка на перезагрузку сервера и предоставление удаленного доступа к консоли. Как выяснилось позже, это были злоумышленники, которые использовали поддельный адрес и, возможно, уязвимости в в системе поддержки хостинг-провайдера .

Команда LocalBitcoins получили уведомление о перезапуске сервера, но пока разобрались в чем дело и отключили сервер, злоумышленник получил доступ к базе данных сервиса примерно на 40 минут. Что успел получить злоумышленник неизвестно, администрация сервиса заявляет, что все данные хранятся в зашифрованом виде, и даже получив доступ к консоли сервера получить эти даные невозможно.

Маловероятно, что хакер получил доступ к данным пользователей или сервиса, но расследование по этому вопросу еще не окончено. LocalBitcoins  заявляют, что все пользовательские данные и биткоины в безопасности. Для отправки средств сервисом используются другие серверы.

На данный момент все еще продолжаются работы на сайте, LocalBitcoins  приносит извинения за временное отключение сервиса

Источник

[Обсудить в форуме]