Компания Medici Ventures (дочка американского лидера электронной коммерции Overstock), занимающаяся продвижением технологии блокчейна, инвестирует в платформу Ripio.

«Инвестиции и опыт команды Medici Ventures помогут нам демократизировать доступ к финансовым услугам на развивающихся рынках», - сообщил Себастьян Серрано (Sebastian Serrano), генеральный директор и соучредитель Ripio.

«Ripio упростила систему одноранговых платежей (P2P) до уровня, при котором ей может воспользоваться любой, имеющий смартфон, независимо от его технического уровня», -сообщает президент Medici Ventures Джонатан Джонсон (Jonathan Johnson), добавив, что это очень интересно его команде.

В рамках партнерства Medici Ventures также «займет место наблюдателя на заседаниях совета директоров Ripio».

Платформа Ripio, запущенная в 2014 году компанией по обработке криптовалютных платежей Bitpagos, сфокусировалась на неохваченных банковскими услугами жителях Латинской Америки (до 70% в некоторых районах).

Компания помогает им покупать и продавать биткоины с использованием местных валют, а также оплачивать товары и услуги при помощи простых взаиморасчётов. Сейчас платформа обслуживает 70 тысяч пользователей в Аргентине и Бразилии, и намерена расширять свою деятельность в других странах региона, включая Мексику и Колумбию.