Филиппинская биржа Coins.ph разработала мобильный кошелёк для биткойна, который позволяет населению страны обходиться без банковских услуг. Это усилит преимущества биткойна - отсутствие регулирования и способность передаваться через национальные границы без потерь. В качестве примера подобного использования биткойна можно также привести фирму, которая базируется в Гибралтаре - Travelers Box, которая специализируется на том, что превращает в биткойны остатки национальных валют, оставшихся у путешественника.

Приложение, разработанное Coins.ph, уже доступно на Google Play. Программа позволяет пользователям покупать и продавать биткойны, сберегать их в электронном кошельке и отслеживать состояние рынка. Также программа позволяет легко переводить средства между друзьями и членами семьи. Вы можете как напрямую отправить деньги в биткойнах, так и выбрать опцию, которая позволит получателю снять наличные или пополнить свой банковский счёт. Также можно пополнить счёт телефона. 

Процесс денежных переводов может быть сложным и утомительным, особенно, если речь идёт о международных переводах. Благодаря новому приложению, пользователи могут избавиться от очередей в банках и высоких комиссий Western Union.

Источник


[Обсудить на форуме]