Основатель Dogecoin и старший менеджер Adobe Джексон Палмер объявил, что на время покидает криптовалютное сообщество. Назвав экосистему криптовалют "ядовитой", Палмер воспользовался случаем, чтобы сотрясти основы отрасли. В то же время, он не ставит под сомнение весёлость и игривость Dogecoin. Основанный в декабре 2013 года, Dogecoin быстро стал одной из самых популярных альтернативных цифровых валют, хотя в его сообществе в последнее время наблюдается снижение энтузиазма

Палмер предположил, что отрасль в целом находится в середине застоя. Это связано с мышлением людей, приходящих в сообщество, и плохим качеством новых стартапов. 

Палмер сказал:

"В целом, криптовалютное пространство похоже на клуб желающих разбогатеть за счёт плохо продуманных бизнес-идей, и в этом клубе больше шума и говорильни, чем реальных попыток сделать что-либо."

Палмер продолжил, что в целом рекордный приток венчурного капитала играет только плохую службу. "У меня больше нет на это времени", добавил он. Австралиец Палмер также сказал, что сообщество перестало быть открытым для всех, и в нём доминируют только белые и только мужчины. 

Палмер также раскритиковал стартапы за отсутствие прогресса в принесении технологии в массы. По его мнению, нужно создавать доказуемую бизнес-модель (то есть, ту, которая генерирует прибыль), а не увлекаться биржами и услугами для торговцев. 

Назвав криптовалютный мир "рассадником мошенничества", Палмер также выразил общую усталость, которая слышится в рассказах людей, потерявших на этом деньги. Традиционные платежи по кредитным картам, по его мнению, гораздо лучше, так как есть возможность обратимости платежа. В то же время он по-прежнему видит перспективность технологии криптовалют.

Похоже, что мистер Палмер стал жертвой мошенничества и потерял изрядную сумму денег на каком-то деле, связанном с криптовалютой, но не хочет в этом признаваться.

Показать комментарии

Подписывайтесь на новости и их анализ в нашем Telegram канале!