Гигант электронной розничной торговли Overstock объявил, что будет использовать "цветные монеты" и выдавать "цифровые корпоративные облигации", на основе блокчейна Bitcoin.

В пресс-релизе от 5 июня компания заявила, что их цифровые облигации являются частью развития криптографической технологии безопасности, направленной на снижение торговых и операционных издержек. Overstock ранее выразил заинтересованность в создании системы крипто безопасности на основе CryptoToken. Проект был представлен на рассмотрение Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) еще в апреле.

Генеральный директор Overstock, Патрик Берн:

Криптоэволюция добралась уже до Уолл-стрит. Мы делаем это официально, предлагая первые в мире крипто-облигации с высоким уровнем безопасности.

По данным компании, облигации будут выдаваться с помощью "TØ.com technology", которая была разработана в рамках инициативы Medici. В своем релизе Overstock сообщает, что запланировано начать привлечение инвесторов уже в июне. По сообщению Wired, по этому проекту компания планирует привлечь 25 млн $ финансирования.