По данным из зарубежных источников стало известно, что крупнейший онлайн покер-рум PokerStars склоняется в сторону сотрудничества с нашумевшей спекулятивной валютой Bitcoin. 

Причем, насколько можно судить, решение уже принято и в данный момент известно, что Старзы сейчас в поиске подрядчиков, которые бы помогли наладить обработку платежей в данной валюте. Всё же собственную внутреннюю систему обработки делать с нуля слишком накладно. 

Сооснователь компании OnlinePokerReport, который по совместительству является и независимым финансовым консультантом в сфере регулируемого онлайн гэмблинга, Крис Гров (Chris Grove) поделился своим мнением: 

Хотя многие готовы поспорить с этим, но большим достоинством Биткойна является то, что он расширяет ваши возможности вступления на различные рынки. В частности речь идёт о странах, где нет сильной и отлаженной системы обработки платежей.

В качестве примера вышесказанному были приведены две страны: Индия и Китай. Именно туда хотелось бы попасть компании, а с помощью Bitcoin ожидается, что данный процесс пойдёт куда проще. Не нужно будет "бороться" с наладкой традиционных финансовых механизмов, таких как безналичные переводы, чеки, кредитные карты... 

Некоторые покер-румы (на ум первым делом приходит Seals With Clubs и Switch Poker) попытались нажиться на волне популярности Биткойнов. А некоторые веб-сайты (пожалуй, не будем их называть) пошли дальше: они принимали платежи в валюте на онлайн-покупки. 

Да что уж там, в мире уже красуются ATM'ы, которые работают с Bitcoin. Однако долгое время валюта имела свойство "чудить" (не говоря уж про громкий скандал с банкротством Биткойновой биржи Mt. Gox). Хотелось бы показать вам забавный комментарий с ветки на reddit'е: 

"Йоу чувак, я слышал ты любишь рисковать, так что я короче добавил спекулятивную валюту в твоё онлайн-казино, чтобы ты мог рисковать, пока рискуешь"

Источник

[Обсудить на форуме]