Оператор онлайн-платежей Payza, ранее известный как Alertpay, добавляет  новую функцию, которая позволит пользователям пополнять счет при помощи Bitcoin. Эта платежная платформа, конкурентами которой являются PayPal и Skrill, следит за всеми инновациями  в сфере онлайн-платежей, и теперь интегрирует  Bitcoin для использования всех возможностей криптовалюты. Представитель компании заявил на Reddit: "Мы ожидаем, что Bitcoin станет важной составляющей экосистемы интернет-платежей и стремимся быть первыми в ее развитии."

В списке способов  пополнения депозита, наряду с банковским переводом и кредитной картой, теперь находится оплата в биткойн.

Два месяца назад Payza предоставила пользователям  возможность приобретать биткойны, используя баланс USD. Новая опция доступна пользователям из 190 стран, которые могут использовать платформу для обмена, похожего на услуги Coinbase, Bitstamp и других бирж.

Шаг навстречу биткойн сделан благодаря Чарли Шрэму, который  в июне 2014 года был приглашен в Payza после того, как основанная им криптобиржа  BitInstant была  закрыта  из-за проблем законодательного регулирования.

Он описал свою новую роль в Payza: " Я очень рад возможности работать в большой команде, которая сможет реализовать интеграцию Bitcoin для потребителей, которым он нужен.  Я несу ответственность за консультации по разработке, интеграции и включению Bitcoin и цифровых  валют в  платформу Payza."

Многие приверженцы  криптовалют - такие как  как Роджер Вер  или Андреас Aнтонопулос, доказывают свою верность криптоидеям широкой общественности и политическим институтам. На недавних слушаниях в Сенате Канады выступление Андреаса с энтузиазмом было воспринято всем биткойн-сообществом.


Источник


Материал предоставил: Alex03