Продолжение разработки легковесного дистрибутива Puppyrus можно поддержать в биткоинах. Проект следует тенденции - GIMP, VLC Player, Linuxmint и многие другие программы с

открытым исходным кодом уже принимают пожертвования в криптовалюте. Адрес для пожертвования Puppyrus в криптовалюте можно узнать на главной странице сайта.

PuppyRus представляет собой удобный дистрибутив Линукса c полным набором приложений Open source, умещающийся на карту памяти, флешку или внешний HDD.

Главная особенность дистрибутива – упрощенная установка на практически любую файловую систему, когда дистрибутив полностью подгружается в оперативную память. Режим работы frugal отличается высокой отзывчивостью системы. Подключение дополнительного ПО и сохранение настроек производится в sfs-образы. В зависимости от целевого назначения поддерживается несколько модификаций дистрибутива:

PuppyRus-A (PRA); PRA64. Основан на пакетной базе ARCH. Поставляется с файловыми менеджерами JWM, openbox, xfce и e18. По умолчанию поставляется с программами mtPaint и Leafpad. Дополнительные модули в

виде Transmission, LibreOffice, TeamViever, Skype, Adobe Flash Player, Pidgin, Opera, Chrome, DEVX подключаются с помощью файлового менеджера sfs-get.

Wary. Сборка ориентирована на старые однопроцессорные ПК и лэптопы. Совместима с пакетной базой Ubuntu и Slackware. Поставляется с предустановленным браузером Seamonkey.

Racy. Главное отличие от Wary – поддержка современных многопроцессорных систем.

В репозитации Puppyrus присутствует также несколько уже не поддерживающихся сборок, запустить которые можно на ПК или лэптопе практически любой давности.