Purse.io - депозитный сервис, который соединяет пользователей Bitcoin и пользователей подарочных карт Amazon, показал значительный рост.

Эндрю Ли, генеральный директор предприятия:

У нас был наибольшее количество новых пользователей. В течение недели произошло в общей сложности 2145 новых регистраций.

Тем не менее, люди не только регистрировались. Они принимали активное участие в деятельности на сайте, покупке товаров.

Это удивило команду. За неделю в общей сложности прошло 1050 сделок на сайте. Максимальная сумма сделок в день была $24 000.

Одним из преимуществ Bitcoin является то, что это деньги для Интернет. Проблема для многих пользователей в том, что Amazon пока не принимает его. Purse.io дает возможность надежного обмена, где пользователь с подарочными картами способен обмениваться суммами на этих картах на Bitcoin.

Согласно статье в New York Post, на подарочные карты с 2008 года было потрачено $44 млрд, и эта сумма продолжает расти. Есть миллиарды долларов в неиспользованных подарочных картах Amazon.

Purse.io дает возможность пользователю продавать свои подарочные карты за Bitcoin, как правило, со скидкой от 5 до 50 процентов. Сервис стал довольно успешным среди пользователей Биткоина. По словам Ли, более $500 000 проходят через сайт каждый месяц, и более 45 000 пользователей перевели через сайт большее $2 млн в течение прошлого года.

Purse.io объявил, что проходит полный редизайн, также будет добавлена корзина для покупок. Эти усилия предпринимаются, чтобы увеличить удобство пользования биткоинами при заказе.