Меры по ограничению пенсионных фондов на инвестирование в криптовалюты продвигаются в Сенате штата Теннесси. Как мы сообщали ранее, два законопроекта, представленные в январе, нацелены на запрет инвестиций в криптовалюты для пенсионных фондов штата. 6 марта Бюджетный комитет Сената Теннесси единогласно проголосовал за принятие этих законопроектов, передав их на дальнейшее рассмотрение.

Законопроект R-13, продвигаемый сенатором Биллом Кетроном (Bill Ketron), идентичен проекту, который рассматривался в Палате представителей штата. Публичные записи показывают, что Бюджетный комитет Палаты будет рассматривать его на следующей неделе. Законопроект 2093, внесенный в Палату представителей и поддерживаемый Майклом Курцио (Michael Curcio) вносит в Кодекс Теннеси поправку, запрещающую пенсионным фондам инвестировать в криптовалюты.

На данный момент в соответствии с Кодексом штата попечителям фонда поручено управлять финансами и операциями организации. Это позволяет им не только вкладывать средства в законные инвестиционные инструменты, но также предоставляет полномочия для работы с различными предприятиями и заключения контрактов на услуги, необходимые для максимизации инвестиций. Именно в эту часть кодекса внесут поправки предложенные законопроекты, запретив попечителям вкладывать средства в цифровые валюты.