Месяц от месяца растёт лагерь сторонников криптовалют и проектов на основе технологии распределенного реестра. Среди этих людей встречаются и бывшие видные чиновники и представители инвестиционных компаний, крупных финансовых организаций. 

Не так давно список криптоэнтузиастов пополнил Марко Абеле (Marco Abele), бывший директор по цифровым технологиям Кредит Суисс групп (Credit Suisse Group AG) - одного из крупнейших швейцарских банков, имеющего представительства во многих странах.

Покинувший кресло топ-менеджера Марко Абеле запустил сегодня стартап на основе блокчейна Эфириума, который призван стать высокотехнологичной платформой для управлением цифровыми инвестиционными инструментами. Новый стартап будет называться TEND и вскоре будет запущено ICO этого проекта.

Глава TEND Марко Абеле:

Традиционные инвестиции сейчас теряют актуальность у современного поколения. Всё больше людей находят ценным не только сам факт обладания активом, но процесс получения уникального опыта, открытия для себя новой технологии и участия во всемирном движении. Это делает новые виды активов весьма востребованными и значимыми.

В качестве одного из консультантов ICO заявлен другой экс-директор по информационным технологиям не менее известного швейцарского банка UBS, Оливер Бусман (Oliver Bussmann), который сейчас возглавляет Crypto Valley Association - некоммерческую ассоциацию, цель которой - развитие технологии блокчейна. 

Возможно, токены предстоящего ICO станут первыми в своём роде финансовыми инструментами, обязательства по которым будут защищены швейцарским законодательством.