В сентябре 2016 года украинский сервис оплаты услуг Paypoint подключил платежную систему Bitcoin. Теперь с помощью популярной криптовалюты можно оплачивать более 360 украинских и международных услуг, среди которых:

  • Мобильная связь – пополнение украинских мобильных операторов Киевстар, Водафон, Лайфселл, 3Моб, Peoplenet и другие;
  • Туристическая связь - Simfortur, TrevelSim, Гудлайн, ГлобалСим; Коммунальные – оплата за электроэнергию, воду, газ, отопление;
  • Телевидение - Triolan, Vega, Viasat, Воля и  еще более 70 компаний. 
  • Интернет – Укртелеком, Интертелеком, Киевстар, Vega, Воля и еще более 180 операторов;
  • Игровые счета – Steam, World of Tanks, Танки онлайн, Perfect World и многие другие.

Оплатить услуги сервисов с помощью биткоинов достаточно просто. Необходимо заполнить реквизиты для пополнения и выбрать в списке способ оплаты Bitcoin. После создания заявки система Paypoint выдаст кошелек для оплаты и сумму.

После оплаты необходимо дождаться двухподтверждений от сети Биткоина, после чего счет будет автоматически пополнен.

По информации от разработчиков, сервис PayPoint начал работу в феврале 2016 года. За это время сайт был адаптирован под мобильные устройства, подключено более 360 услуг и 6 способов оплаты. На данный момент услуги можно оплатить посредством Bitcoin, Webmoney, Yandex.Money, Okpay, Приват24, Visa и Mastercard.

Проект постоянно совершенствуется и расширяет список услуг. В планах подключение российских сервисов, а также платежных систем Advcash и PerfectMoney.

Список доступных на данный момент услуг, можно посмотреть на сайте проекта.