Компания разработчиков из Дании нашла еще один способ внедрения Биткоина в повседневную жизнь. Они запустили кампанию на Kickstarter, чтобы собрать средства на выпуск детской криптовалютной копилки.

Копилка, которая имеет традиционную форму свинки, связана по беспроводному интерфейсу со смартфоном. Устройство даст возможность детям копить биткоины.

Свинку зовут Ernit, и она показывает ребенку, на сколько процентов ему удалось достигнуть цели своего накопления. По словам основателя Ernit Томаса Бьерринга, идея возникла три года назад из бесед о том, как познакомить подрастающее поколение с криптовалютой. Большинство участников команды являются родителями.

Бьерринг сказал, что Bitcoin - самый очевидный вариант, и добавил:

Мы считаем, что Биткоин и концепция децентрализованных валют является частью будущего денег и средств обмена. Биткоин стал очевидным выбором для наших пользователей.

биткойны школьникам

На сегодняшний день команда получила грант на сумму $15 000 от датского инновационного фонда и привлекла около $75 000 от инвесторов. В настоящее время запущена кампания на Kickstarter, чтобы поднять дополнительные $80 000.

Бьерринг сказал, что они планируют добавление новых функций, дальнейшее бета-тестирование и расширение цветовой гаммы Ernit.

Что же касается монетизации, то приложение и сервис будут бесплатными для потребителей. Сама копилка будет продаваться за отдельную плату.

Как это работает

"Родители перечисляют средства через приложение, где каждый член семьи подключен к малышу, который копит деньги. Возможности передачи денег на счет от покровителей за пределами семьи зависят от настройки учетной записи" - объяснил Бьерринг.

Чтобы начать использовать систему, взрослому сначала требуется создать через приложение счет для Ernit, который можно пополнить через кошелек Bitcoin или банковский счет.