"Все это настолько банально и просто!". Так говорит известный американский документалист Морган Сперлок в начале эпизода передачи Inside Man на CNN, который был целиком посвящен Bitcoin. Передача вышла 19 февраля в 21:00 ET/PT.

Во время шоу Сперлок делится собственным опытом жизни за биткойны: сначала он покупает их в Нью-Йоркском Центре Bitcoin, потом помогает установить новые компьютерные мощности на  майнинговые фермы и посещает ныне прекративший свое существование черный рынок Silk Road 2.0, чтобы купить поддельный Rolex.

Передача имеет ряд анимационных вставок, в том числе о добыче Bitcoin и роли майнеров в осуществлении операций. Другие моменты включают в себя посещение кафе с оплатой заказа в Bitcoin. На вопрос, почему плата была максимальной, бармен указал на волатильность цены Bitcoin.

Во время передачи Сперлок проводит несколько интервью, в том числе со специалистом по кибербезопасности Дэном Камински, бывшим специальным агентом ФБР Кристофером Тарбеллом, сенатором-демократом от Западной Вирджинии Джо Манчином и известным энтузиастом биткойна - Андреасом Антонопулусом.

В итоге автор сосредотачивает внимание на прозрачности сделок с Bitcoin, заключая:

Даже если всплески цены Bitcoin имеют только спекулятивное значение, технология может войти в историю как одно из самых важных изобретений нашего времени.