Многолетнее партнерство Bitcoin.de с банком Fidor наконец принесло свои плоды: компания утверждает, что они создали первую в мире торговую платформу Bitcoin с "прямым подключением к классической банковской системе".

Bitcoin.de говорит, что торговля происходит гораздо быстрее. Сервис позволяет сделкам в EUR/BTC проходить за секунды, когда оба клиента имеют "FIDOR Smart Giro Account".

Дополнительная защита также предусмотрена - средства клиентов остаются на счетах банка, а не проходят через биржу.

В случае неплатежеспособности или нарушения безопасности, говорят в Bitcoin.de, средства слишком легко потерять без гарантии возврата. Это то что произошло недавно в Гонконге (с биржами Bter и Excoin).

Счета в банке Fidor, который выступает в качестве лицензированного немецкого банка, строго регламентированы и покрыты стандартным депозитом безопасности в 100 000 евро.

Оливер Фласкампер, член правления Bitcoin Deutschland AG:

Это хорошая новость не только для всех Bitcoin энтузиастов, но и для всех финансово-технологических компаний, базирующихся в Германии.

Bitcoin.de является цифровой торговой платформой р2р, что позволяет покупателям и продавцам иметь дело непосредственно друг с другом, а не с компанией, как в случае с большинством Bitcoin бирж.

В октябре 2013 года криптовалютная биржа Kraken также установила партнерские отношения с Fidor, предложив своим европейским клиентам регулируемые услуги в криптовалютах.

В отличие от большинства других банков по всему миру, Fidor открыт для криптовалютного бизнеса, а также для самой технологии. В мае прошлого года он стал первым банком, интегрировавшим платежный протокол Ripple, позволив своим клиентам мгновенно отправить любую валюту в любом количестве через систему денежных переводов банка.

Источник

[Обсудить на форуме]

Материал предоставил: Alex03