Финансовый контролирующий орган Великобритании - Financial Conduct Authority (FCA) - выпустил публичное предупреждение, касающееся инвестиционной компании, которая обещает высокие доходы при торговле криптовалютой.

Регулятор Великобритании, который курирует более 70000 предприятий в финансовой индустрии, сделал публичное предупреждение на своем сайте против компании Cryptoconomist Limited, зарегистрированной в Лондоне. 

В своем предупреждении FCA заявляет, что этот сайт "оказывал финансовые услуги в Великобритании" без его разрешения.

"Все фирмы и частные лица, которые предлагают содействие или продажу финансовых услуг или продуктов в Великобритании, должны получить разрешение на эту деятельность".

При проверке Financial Services Register - список компаний и физических лиц который регулируется FCA - было обнаружено, что Cryptoconomist числился "не авторизованным".

Результат поиска показал следующее:

"Не авторизованные - это фирмы, которые либо работают без разрешения, либо это мошенническая схема. Мы настоятельно рекомендуем вам избегать иметь дело с лицами или фирмами, подобными этой."

На сайте Cryptoconomist сказано, что компания на рынке с 2013 года и предлагает трейдерам возможность "заработать хорошую прибыль" благодаря криптовалютным инвестициям через реферальные программы, которые обещают выплаты по 4% и 1,5% для первой и второй линии рефералов соответственно.

Надлежащая проверка трудовой деятельности Эллера Отте в качестве директора компании и его секретаря показала, что они не имеют никакой предыдущей истории занятости.