Ассоциация развития финансовых технологий (Ассоциация «Финтех») подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявки на регистрацию товарных знаков Мастерчейн и Masterchain.
Эта информация содержится в документах, находящихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва». Уточняется, что заявленные словесные обозначения выполнены кириллицей и латиницей и являются вымышленными.
Мастерчейн - инструмент взаимодействия между банками и участниками финансового рынка, основанный на технологии блокчейна, который был разработан при поддержке Банка России и протестирован в октябре 2016 году.
Мастерчейн позволяет проводить мгновенные платежи, оперативно подтверждать информацию о контрагентах, данные о клиенте или сделке, а также быстро создавать финансовые сервисы и обеспечивает необходимый уровень доверия при проведении финансовых операций.