По словам британского криптографа, компании, использующие размещение акций и облигаций для покупки криптовалюты, становятся все более привлекательными, так как предлагают инвесторам максимально выгодный инструмент хеджирования рисков:
«Пора менять альткоины на биткоины — или на бумаги компаний, которые скупают первую криптовалюту».
В отличие от альткоинов, у акций таких публичных компаний есть прочный фундамент в виде биткоинов — минимальная стоимость акций определяется не «выдуманными показателями», а объемом первой криптовалюты на балансе, объяснил свою мысль бизнесмен.
По его мнению, стратегия накопления виртуальной монеты, реализуемая такими компаниями как Strategy или The Blockchain Group, будет становиться все более востребованной среди инвестиционных фондов и организаций, стремящихся защитить свои вложения в условиях макроэкономической неопределенности.
Ранее Адам Бэк заявил, что курс первой криптовалюты неоправданно низок и может достичь от $500 000 до $1 млн в текущем четырехлетнем цикле.