Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) признал, что возглавляемый им фонд держит небольшой объем монет Solana. Он считает, что по мере токенизации активов и облигаций на триллионы долларов, Solana окажется в более выгодном положении за счет своей более развитой инфраструктуры.
«Эфириум в конечном итоге проиграет Solana, поскольку не обеспечивает высокую скорость транзакций и берет за переводы больше комиссионных сборов», — заявил Скарамуччи.
После устранения нормативной неопределенности в США, рынок токенизации активов ждет взрывной рост, считает бизнесмен. По его словам, помимо институциональных инвесторов, катализаторами роста для этого сегмента индустрии в среднесрочной перспективе станут традиционные финансовые учреждения.
Ранее Скарамуччи заявил, что криптоиндустрия находится в опасности из-за непредсказуемых действий президента США Дональда Трампа, и его обещания о поддержке рынка могут оказаться обманом.