Энтони Скарамуччи выступил на конференции DigiAssets 2025, сравнив тренд на рынке ценных бумаг с мимолетными явлениями в fashion-индустрии:
«Нынешняя волна выпусков облигаций на биткоин напоминает временный тренд, подобный SPAC-буму. Я беспокоюсь, что в системе возникнет трещина, которая может дать сбой и нанести ущерб Биткоину».
По словам бизнесмена, в случае глубокой коррекции курса первой криптовалюты компания Strategy (бывшая MicroStrategy), владеющая первой криптовалютой на сумму около $62 млрд, может оказаться в долгах, вызвав панику у инвесторов.
Хотя вероятность принудительной ликвидации позиций низкая, последствия даже частичной распродажи может сильно ударить по крипторынку, считает Скарамуччи. Нужно быть готовыми к тому, что давление на первую криптовалюту будет нарастать из-за нарастающей макроэкономической напряженности, заявил основатель SkyBridge.
Ранее Энтони Скарамуччи говорил, что биткоин находится в процессе трансформации, превращаясь из технологичного объекта спекулятивных инвестиций в зрелый международный актив, сопоставимый с золотом.